Когда ты одета хорошо — заметят тебя, когда плохо – твою одежду. © Коко Шанель


Цвет это волшебник, который одним мазком может преобразить всю Вашу внешность: придать фигуре стройность, а лицу задор и молодость. На консультациях по цветотипу (цветовые гармонии) я всегда стремлюсь показать как не Ваш оттенок цвета может координально изменить Ваше лицо (Ох, откуда-то появляется второй подбородок и обостряются скулы!). И я Вас уверяю, что после такой демонстрации Вы уже никогда не захотите одевать себя в «чужие» цвета.
— Да скажите Вы одеваюсь одеваюсь, а образ скучный и блеклый…
-Конечно, стилистика это не высшая математика, но в ней есть свои законы гармонии, следуя которым Вы всегда будете выглядеть стильно и ярко.
Ну что ж несколько простых секретов.

 

 

 

Как распознать цветовые гармонии?


Цветовые гармонии
Цветовые гармонии
Согласитесь, что никому в голову не придет купить вначале бусы, а к ним подбирать платье. Отлично! Подбираем цветовые гармонии. Вы приобрели платье сумашедшего цвета сочной зелени (базовое с классическими линиями). Это именно тот цвет, который и будет задавать настроение всему образу.
Секрет 1: всегда выбираем цвет лидер и начинаем доигрывать другими цветами (пиджак, кардиган бусы туфли сумка и т.д.)
Секрет 2: выбираем цвет для меньшей площади. Например, я хочу сделать свой образ ярким. Как применить цветовые гармонии? Используем закон противоположности: зеленый хорошо сочетается с красным. Мы можем дополнить платье красным ремешком и красными коралловыми бусами (хитовый цвет 2014г) Цвета достаточно яркие, насыщенные поэтому обувь нейтрального бежевого цвета.( Рис1)
Секрет 3: Создав цветовой образ, мысленно представьте его черно — белое изображение. Если есть контраст образ будет ярким, При отсутствии яркости в черно — белом изображении Ваш образ в жизни будет блеклым и безжизненным.

Цветовые гармонии
Цветовые гармонии
Секрет 4: 2-3 цвета, больше цветов требуют осторожности и профессионального мастерства.
Секрет 5: Яркие цвета используйте осторожно,не забываем про цветовые гармонии, иначе Ваш образ будет кричащим и раздражающим.
И еще один мастер класс: к Вашим любимым синим джинсам, отлично подойдет пуловер (кардиган, пиджак) цвета насыщенной ванили (родом из желтого) и дополнит образ красный ремень. Почему так? Секрет! (рис2)
Для ленивых – можно просто приобрести волшебный круг гармоничного сочетания цветов (цветовые гармонии визуально!) и играть цветами самостоятельно, чтобы не выглядеть вот так!. (рис 3,4)
Для активных и стильных — практический курс (продолжительность 1.5 месяца, занимаемся по выходным) «Секреты стильной цветовой гармонии» стартуем в феврале». стартуем в феврале.

Будьте всегда самыми обаятельными и привлекательными!