Французы говорят: если женщина неаккуратно причесана, ее не спасет даже самое роскошное платье. И сегодня мы поговорим какая прическа мне подойдет или как выбрать подходящую стрижку и цвет волос.

Актуально, не правда ли?

какая прическа мне подойдет

Ведь сколько женских слез пролито по поводу неудачной стрижки и вряд ли найдется хоть одна женщина, которая хотя бы раз в жизни не испытывала разочарования после посещения парикмахера (а ведь так хотелось что-то изменить не только на голове но и в своей жизни…). И хотя на первый взгляд фигура является для многих проблемой (о том как одеть себя правильно мы говорили в предыдущей статье), именно лицо прическа привлекают к себе наибольшее внимание и является продолжением характера ее обладательницы (так длинные распущенные волосы говорят о сексуальности, кудри о романтической натуре, а классическое каре о деловитости и самоуверенности).Вопросом какая прическа мне подойдет задается каждая женщина.

какая прическа мне подойдет

И чтобы Ваше лицо выглядело привлекательным, (какая прическа мне подойдет) Вы должны запомнить 2 простых правила:
1.форма стрижки выбирается (не от желания походить на знаменитую модель!) в зависимости от типа лица.
2.цвет волос выбирается в зависимости от вашего природного цветотипа.

М-да скажите Вы, если бы было все так просто, все женщины ходили бы красавицами.
Действительно, обладательницам овального типа лица повезло больше всех – они могут использовать практически любую прическу.

А что делать круглолицым, или если у вас тяжелый подбородок? Какая прическа мне подойдет
Хорошо. Еще один простой секрет: любой тип лица мы достраиваем прической до овала (стремимся создать гармонию, используя принципы золотого сечения). Именно поэтому круглолицая девушка выглядит гармонично с длинным распущенным волосом и ассиметричной челкой (Рис1, рис2). Идея – удлиняем лицо!
Или грушевидное лицо. Что мы делаем?
Правильно! Закрываем тяжелые щеки и переносим объем на виски (рис3). Идея – объем в верхней части!

какая прическа мне подойдет

Хочу Вас сразу предостеречь: определить тип лица не так-то просто, нам мешают круглые щечки, длинный нос и т.д. Возможно, поэтому не всегда мастер может Вам посоветовать подходящую стрижку.
Я Вас уверяю, что любая форма лица может выглядеть стильной и привлекательной, нужно лишь правильно подобрать прическу (разве кто-то из вас догадался, что Виктория Бекхэм типичная обладательница сердцевидной формы лица рис4).
Отвечая на вопрос — какая приечска мне подойдет -Никогда не копируйте модные тенденции, а берите из моды то, что подходит именно Вам! Как здесь не вспомнить модный в этом сезоне черный цвет волос. Засилье черноголовых девушек, словно клоны, потерявшие свое лицо! (легко прибавивших себе эдак 5-10 лет). Только зимний цветотип может легко украсить себя черным цветом (вспомним Заворотнюк — красавица с волосами цвета воронова крыла). Неверно выбранный цвет волос может разрушить гармонию Вашего образа, либо придать лицу землистый оттенок… И диктуются эти правила тоном Вашей кожи, законами колористики.

какая прическа мне подойдет

Красавицы зимы могут выбирать могут выбирать насыщенные темные матовые, светлые платиновые оттенки. Представительницы летнего типа (именно они чаще всего недовольны цветом своих волос) от холодного бежевого до темно-пепельного и русого. Осенние женщины будут привлекательны в медовых, теплых золотистых и красных цветах. А к весеннему лицу подойдут золотистые и медно рыжие оттенки. (рис5- 4 )

А что на практике?
Подавляющая часть женщин выбирают зимний или осенний цвет волос. И тогда природная мягкая красота «лета» и нежность «весны» меркнет. Лицо теряется в цвете волос!
Выбор прически это, прежде всего знание самой себя, своей индивидуальности, которая не зависит от моды и стереотипов. Вы можете представить себе Аллу Пугачеву с короткой стрижкой? Ищите СВОЕ ЛИЦО!
Мы можем вместе пройти этот путь на практических занятиях 5 шагов к стилю или на индивидуальной консультации.