молодежная модаРодители держитесь: молодежная мода!
Практически у каждого из нас есть дети: не похожие на нас, не всегда благополучные, протестующие, самоутверждающие, но всегда любимые…

Сегодня мы не будем говорить о подростковых проблемах, о сложностях взаимоотношений в этом возрасте, мы поговорим что такое молодежная мода. Сразу расставлю акценты: молодежная мода – это средство самоутверждения, самовыражения наших детей. Вспомните родители себя в молодости (мы влюблялись в актеров, подражали стилям знаменитостей, делали стрижки как у любимых певцов…) Как психолог, я вас уверяю, ничего не изменилось! Наши дети своей одеждой также хотят привлечь к себе внимание, только делают это не всегда умело. У одних это самовыражение на грани вызова, протеста, иногда душевного крика, у других – желание спрятаться за свою некрасивость и незаметность.
Так возникают забавные уличные зарисовки (рис 1) – девочки с кислотным цветом волос, или ношение аксесcуаров на лице в виде колец Рис2
Родители! Не воюйте: это все-таки молодежная мода, попробуйте управлять ей.
Как? Если все вещи, которые покупаю, дочь отказывается носить, а выбирает что-то невообразимое…
Хорошо, а как Вам такие образы ваших чад? (рис3, рис4)

Молодежная мода

молодежная мода
молодежная мода
Согласитесь ярко, красочно, креативно, стильно и я не сомневаюсь понравится подросткам. Девушка не пройдет незамеченной. Юная звезда: слегка растреанные волосы как будто торонутые ветром, футболка с ярким принтом, модная куртка бомбер и конечно джинсы (клеш, легинсы в зависимости от фигуры) плюс яркие акссесуары – все сидит продуманно небрежно и отражает дух времени. Представили?
Я уже не говорю, как вырастет самооценка (и Вы ведь понимаете, что уверенность в своей неотразимости, нужна и молодой девушке и зрелой женщине)
Дорого?
Отнюдь… Тинейджерам я всегда рекомендую открывшийся у нас во Владивостоке бутик Киры Пластининой (ведь она одна из них), и поверьте, цены там достаточно комфортные. Да и массовые новогодние распродажи уже не горами.


молодежная мода
Как-то мне позвонила мамочка и поинтересовалась – есть ли курсы по стилю для девочек.
Сколько лет Вашей дочери?
11 лет самое время развивать хороший вкус.
Вот так-то!
Возникла идея создания курса из Золушки в Принцессу для школьников (сплав психологии и стилистики):
4 практических занятия по 3 часа каждое:
учимся подбирать цвета в одежде, и стильно их комбинировать
учимся украшать свою фигуру (подбирать топы, джинсы, юбки ит. д)
учимся подбирать цвет волос и стрижку
учимся правильно делать макияж (от естественного до клубного)

Результат? Ваша дочь научится не просто слепо следовать моде, а брать из моды лучшее для себя (и без психологии тут не обойтись!)
Записывайтесь! Идет набор в группу.