Далеко не каждый из нас может похвастаться отличным вкусом.Наша тема сегодня: Ошибка стиля. Недавно опять наблюдала как в магазине женской одежды девушка пышных форм (с шопером вместе!) подбирала себе деловой гардероб. Так возникла идея рассказать о некоторых непростительных ошибок в подборе одежды: Как не надо одеваться!

Любители черного внимание!
ошибка стиля
ошибка стиля
Если Вы не хотите выглядеть скучно и уныло ( У Вас неприятности?) добавьте в свой образ яркий аксессуар: головной убор, сумка, перчатки… К девушке одетой в черное сложно подойти, она не располагает к диалогу и создает жесткую дистанцию с окружающими.такие моменты может создавать простая ошибка стиля… Вы ведь не хотите быть одинокими, не правда ли?

Ошибка стиля


Но и много цветов опасно!

Помните, что яркие цвета всегда нужно использовать экономно. Большое многоцветье раздражает глаз вызывает ощущение ветрености и безвкусицы (та же ошибка стиля) (рис2). Так ли уж привлекателен Ваш образ будет в пяти цветах? При использовании двух цветов необходимо знать законы колористики, гармонии цветов (эти знания можно получить на практическом занятии 5 шагов к стилю, новая группа стартует в январе). Старайтесь в основу образа положить нейтральный цвет (любимый черный, серый, коричневый и т.д). Подумайте, не исчезнет ли Ваша внешность за красочным многоцветием.

ошибка стиля
ошибка стиля
Близится зима, не экономьте на головных уборах. Ведь шляпка, кепка, берет, являются обрамлением для Вашего лица. Думайте что одеваете на голову! (рис3 ) Вряд ли к классическому деловому костюму подойдет маленькая веселая вязаная шапочка.
Любимые джинсы всегда и везде.
Вы согласны, что такой славный образ будет неуместен в театре (рис4) Приобщайтесь к прекрасному используя нежный романтический стиль.
К месту и ко времени.
Я бы добавила и к возрасту и к своей фигуре. И если в 20 лет вы задорная хохотушка, в 40 загадочная Шахерезада, то в 50 волнующая элегантность (рис5, 6) И тут недопустимы ошибка стиля!

Ваша одежда отражает Ваше внутреннее состояние, посылая молчаливые сигналы окружающим. И Вы ведь не хотите видеть скрытые усмешки?!
ошибка стиля

Немного о деловом стиле…Если уж строгий деловой костюм, то никаких супермодных угг и кед (если только в Вашей компании не приветствуется хулиганский стиль fusion).

И не утешайте себя мыслью : так удобно, приду на работу и сниму. Кстати мужчины определили угги как один их самых непривлекательных элементов женского гардероба. (рис7 )
И еще примеряя на себя тот или иной образ старайтесь взглянуть на себя глазами других. Не допускайте простую ошибку стиля! Не гонитесь за брендами А просто найдите свой стиль, в каждой женщине есть изюминка, и надо лишь ее красиво подчеркнуть. И я рада помочь стать Вам самыми обаятельными и привлекательными.