советы стилиста
Сколько женщин каждое утро с неудовлетворением разглядывает себя в зеркало? Сколько тех, кто читает статьи: Как быстро побороть целлюлит? Как привести себя в форму перед летним отпуском? Как завладеть внимание мужа?
И можно бесконечно говорить о многообразии красоты и идеале красоты в различное время. И вряд ли полных женщин утешит тот факт, что любая венецианская куртизанка 16 века отдала бы все свои драгоценности за бюст и бедра полных женщин. Посмотрим советы стилиста.

Советы стилиста

советы стилиста

Куда мне красоту то эту девать спросят женщины нашего времени в ответ на рассуждения о многоликости красоты.
Давайте подумаем вместе. А нужно ли вообще бороться с вашим телом, его особенностями и размерами. Может быть нужно внимательно рассмотреть его и подумать ВО ЧТО ЕГО ОДЕТЬ, (рис1)так чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки? Я смотрю иногда на иконы стиля (Джессика Паркер или та же Ксения Собчак) Да-да не поленитесь залезть в Интернет и вы увидите, что ноги у Джессики явно не прямые, а Ксению вы и так видите каждый день по ТВ.
НО! Они ведут себя как звезды. И одежда ВСЕГДА ПРОДУМАНА (даже небрежность!) Как Вы думаете, используют ли они советы стилиста?

советы стилистаВнимательно изучив себя, примите решение:
Как одеть саму себя не исправляя своих размеров! (шею бы подлиннее, талию бы постройнее, глаза бы побольше, ноги постройнее…)Итак советы стилиста.
Возможности одежды и обуви именно в изменении ВПЕЧАТЛЕНИЯ. И нужно всего лишь правильно подобрать одежду.
Да! Скажите вы выбрать. Выбираем, а в результате ерунда!
Правильно ерунда. Хорошо если у вас есть интуитивное чувство стиля. А если нет… Вы прибегаете к помощи продавцов-консультантов. И опять же хорошо если они компетентны…
У имиджмейкера кроме слов есть технологии (советы стилиста) – как создать образ человека с любой фигурой (рис1)
Попробуйте задать себе вопрос: Как я хочу выглядеть? Какое впечатление производить на людей, которые впервые меня увидят? И ответить 5 словами. Это сложно. И здесь начинается работа стилиста имиджмейкера. Такая консультация это достаточно личностный момент…
?И все начинается с цвета, Вашего природного колорита (первый совет из копилки советы стилиста). Вы убедитесь своими глазами, какие цвета вам идут на самом деле, а какие нет, отчего вы именно весна, а не осень. Кстати почему-то многие уверены, что они Осень и покупают одежду насыщенных осенних красок.
?А после этого последует детальное изучение особенностей Вашей фигуры (второй совет из копилки советы стилиста). И тогда часто звучит вопрос: И Я на самом деле ТАКАЯ? Да такая гармонично сложенная (при своем 50 размере с явно выраженной талией). Природа позаботилась о том, чтобы любая фигура была сложена по законам гармонии. И как раз законы гармоничных сочетаний линий человеческого тела позволяют понять, почему же в программах ТВ у стилистов выходят потрясающие изменения безнадежно непривлекательных форм…Законы гармонии просчитаны математически. (рис4)
?Так же гармоничны и Ваши пропорции лица, если прическа, стрижка подобраны с учетом гармонии и Вашего природного колорита.
Вся мода стиль начинается с математики. Но консультация не заканчивается на обсуждении гармонии. К этому времени на стене появляется индивидуальный тестовый манекен, где рисуются все формы и линии, от длины юбки до ширины ремня, выреза на жакете и т.д. Это карта, мир линий и очертаний Вашего собственного тела. Ваша линия в одежде. Именно она превращает серую мышку в очаровательную женщину!
Мда. Стилист знает, что мне подойдет. А пойду в магазины и куплю что-то не то.
?НО мы может вместе (третий совет из копилки советы стилиста) совершить шоппинг. И я уверяю вас ни одной лишней вещи не будет приобретено. И просчитав свой бюджет покупок вы поймете, сколько денег вы сэкономили!
Но у меня в гардеробе и так лежит куча топов, рубашек, юбок. Куда мне их, выкидывать?
?Для этого и существует ревизия гардероба (четвертый совет из копилки советы стилиста). Скажу я вам занятие не для слабонервных!. Вы сами поймете, почему эту модную кофточку кирпичного цвета вы так не разу и не одели, а любимые прямые джинсы заносили до дыр. И самое главное мы составим лист покупок, который сделает ваш гардероб функциональным, расходы на приобретение новых вещей обдуманными!
Хорошо скажите вы, смотрю я на себя в зеркало и вижу неотразимую восхитительную женщину, а муж все равно не смотрит!
?Правильно! Вспомните героиню фильма Служебный роман. Походка должна быть от бедра… При создании любого образа нужна отработка манеры поведения, речи, поз, походки ( да да чтобы от бедра! (пятый совет из копилки советы стилиста) Или каждый жест производил впечатление уверенности, если Вы деловая женщина!) И это уже личностные моменты… Поэтому на консультацию лучше никого не приглашать прийти вместе с вами. Здесь начинается работа психолога имиджмейкера или просто психолога коуча…
?А для самых экономных и желающих работать над своим стилем не выходя из дома скоро впервые вебинар 5 шагов к стилю. Следите за новостями на сайте.
Будьте всегда обаятельны и привлекательны!!!