Как Вы думаете, какой лучший друг женщины, который с ней всегда и везде, без него невозможно выйти из дома?


Вы догадались правильно – это сумочка. Один из самых важных элементов наряда женщины.И сегодня поговорим выбрать сумку.
Ах уж эти сумочки!
Для нас женщин это и косметичка и портативный офис (а куда же бумаги?!) и гараж с ключами и закусочная с бутербродами и настоящий сундук с сокровищами. И целая задача — выбрать сумку?
Многие девушки имеют десяток сумок для разных случаев и нарядов. Как же подобрать любимую спутницу на все случаи жизни? Несколько советов: выбрать сумку
Прежде всего, думаем, а что будет внутри.
Если повседневно для Вас сумка вместилище файлов и папок или просто Вы хотите иметь в сумке все на все случаи жизни, то такая прелестница (рис1) – Ваш выбор!

Выбрать сумку

Вы носите с собой только косметичку? Тогда еще решение — выбрать сумку.
Тогда модная сумка браслет (рис2) или традиционный клатч (рис3) идеальны для Вас.
Оцениваем свою фигуру

выбрать сумку
выбрать сумку
И к ней подбираем размер сумки. Крупная женщина с миниатюрной сумочкой будет смотреться нелепо (рис4), также как и миниатюрная девушка с модной сумкой мешком (рис5).. Не забываем о принципе соразмерности. И еще несколько маленьких хитростей:

-И еще один совет — выбрать сумку: если у Вас красивые ноги носите сумки на длинном ремешке и тот же клатч держите на опущенной руке. Сумка на коротком ремешке, на плече привлечет внимание к Вашей груди, а тот же клатч в согнутой руке – к осиной талии.
выбрать сумку
выбрать сумку
Сделайте цвет сумки ярким акцентом Вашего образа.
Хотите выглядеть броско, сочетайте цвет сумки и наряда по комплиментарности. К любимым синим джинсам идеально подойдет оранжевая сумочка (хитовый цвет лета 2012) добавьте ремень и стильный образ готов (и научиться правильно сочетать несочетаемое, Вы можете на курсе 5 шагов к стилю, стартуем в сентябре) рис6. А если Вы не совсем уверены в своем гардеробе нейтральные цвета Ваши!
Для повседневного использования, делового гардероба выбирайте классические фасоны и базовые цвета сумок.
Не экономьте на такой сумке. Классика вне моды и сумка станет Вашим спутником на все случаи жизни как минимум на пару лет. Классика беспроигрышный вариант в решении правильно выбрать сумку.
Скажите скучно?

выбрать сумку

Отнюдь… Как Вам такая классика от Виктории Бекхэм (рис7)?. А прикрепив модный в этом сезоне большой цветок, Вы легко трансформируете ее в коктельный вариант (рис8) Классика и романтика всегда рядом.

А если хотите быть в тренде, используйте сумки мешки, печатный принт, вязанные и перфорированные сумочки, и обязательно лак и яркие цвета!
Будьте всегда привлекательны!